Наша философия

Преамбула

Сеть клиник Лан-Дилль является сетью клиник с организационно-правовой формой некоммерческого общества с ограниченной ответственностью (ГмбХ) с филиалами в городах Браунфельс, Дилленбург и Вецлар.

Единоличным участником ГмбХ является район Лан-Дилль.

В качестве больниц скорой медицинской помощи сеть клиник Лан-Дилль берет на себя медицинское обслуживание преимущественно района Лан-Дилль. Мы принимаем роды, проводим обследования и лечения, ухаживаем за пациентами независимо от их религиозного мировоззрения, национальности и социального статуса.

Профилактика, лечение и реабилитация после заболеваний и травм проводятся комплексно и с учетом социальных аспектов.

Мы являемся инновационным учреждением с высокой профессиональной компетентностью и современным медицинским техническим оснащением. Постоянное улучшение нашего качества, а также острожное обращение с окружающим миром являются для нас очевидными принципами.

Человеческое отношение стоит в центре нашей деятельности.

Наши цели

Ориентирование на пациента и безопасность пациента

Благодаря комплексной диагностике у нас есть возможность проводить индивидуальное лечение с учетом единых стандартов и международных положений.

Также мы достойно сопровождаем больных в конце их жизни. Мы дружелюбно и с уважением обращаемся с нашими пациентами и их родственниками.

Ориентирование на сотрудников

Наши сотрудники посредством выполнения своих задач вносят решающий вклад в успех нашей сети клиник. Двухстороннее информирование, надежность и открытость для конструктивной критики являются условиями для мотивации и удовлетворенности наших сотрудников. Вклад в позитивную рабочую атмосферу вносит каждый сотрудник.

Ответственность и управление

Все сотрудники, особенно на руководящих позициях, служа примером, несут особенную ответственность за достижение наших целей. Культура нашей организации отличается функциональностью, готовностью к сотрудничеству и желанием постоянно реализовывать совместно установленные цели.

Постоянное улучшение качества

Мы понимаем общий контроль и улучшение нашей деятельности и вытекающие из этого результаты как нескончаемый процесс улучшения обслуживания пациентов. Предложения сотрудников и пациентов являются важным и незаменимым вкладом в улучшение качества. Открытая работа над ошибками для нас означает стимул к улучшению.

Рентабельная деятельность

Мы ответственно и осмотрительно обращаемся с нашими средствами и используем их экономно благодаря интенсивной и охватывающей все филиалы совместной работе всех профессиональных групп. Этой цели также служит тесное сотрудничество и кооперация со всеми институтами и учреждениями в нашем окружении, вовлеченными в медицинское обеспечение пациентов.

Снижение рисков

В фокусе нашей системы управления рисками стоит клиническое управление рисками, прежде всего, для обеспечения безопасности наших пациентов. Основой для этого являются безопасность процессов и компетентное и гарантированное качество лечения. Таким образом мы хотим избежать опасностей для пациентов и гарантировать достижение целей лечения.

Все сотрудники обязаны вносить свой вклад в достижение сформулированных в мисси целей.

Совет директоров, правление,
производственный совет сети клиник Лан-ДилльГмбхM