О нас

Сеть клиник Лан-Дилль является одной из крупнейших муниципальных больниц Гессена. Около 2300 сотрудников работает в наших трех больницах и пяти дочерних организациях. Таким образом, наша организация является вторым по величине работодателем региона. Сеть клиник предлагает своим пациентам широкий выбор медицинских услуг. Реализуя лозунг «Высококачественная медицина в комфортной обстановке», сеть клиник обладает тремя филиалами с различной специализацией:

• Клиника Вецлар является больницей специализированного медицинского обслуживания и академической клинической больницей Гисенского университета имени Юстуса Либиха.
  • Сеть клиник Дилль в Дилленбурге является больницей первичной медицинской помощи и стандартного медицинского обеспечения. Сеть клиник Диль является академической клинической больницей Марбургского университета имени Филиппа.
  • Основным направлением работы клиники Falkeneck в Браунфельсе является медицинское обслуживание пожилых людей.

Сеть клиник Лан-Дилль состоит из 25 специализированных клиник, а также нескольких междисциплинарных (многопрофильных) учреждений. К ним относятся наши специализированные центры, которые как объединение различных специализированных клиник и партнеров по сотрудничеству предлагают нашим пациентам комплексное обслуживание.

• Центр урогинекологии
  • Маммологический центр Лан-Дилль
  • Центр эндопротезирования с максимальным обеспечением (EPZmax)
  • Сосудистый центр Вецлар